Вышла MediaWiki 1.27

Спасибо всем! Вроде починил! Гаджетов не хватало )
 
Подскажите, обновился до 1.27 и теперь пользователи не могут авторизоваться и нельзя зарегистрироваться. Выкидывает на пустую страницу. Обновлял по инструкции. Интернет поизучал, ответ найти не получилось. Всё остальное в вики работает нормально.
 
Подскажите, обновился до 1.27 и теперь пользователи не могут авторизоваться и нельзя зарегистрироваться. Выкидывает на пустую страницу. Обновлял по инструкции. Интернет поизучал, ответ найти не получилось. Всё остальное в вики работает нормально.
У пустой страницы есть код ошибки, в вашем случае скорее всего 500 - тогда смотрите что пишется в логах. Возможно у вас старая версия пхп или не хватает какого нибудь модуля
 
У пустой страницы есть код ошибки, в вашем случае скорее всего 500 - тогда смотрите что пишется в логах. Возможно у вас старая версия пхп или не хватает какого нибудь модуля
Да, даёт ошибку 500. Посмотрел в логах. При попытке авторизации выдаёт "openssl_encrypt(): Unknown cipher algorithm in ..../includes/session/Session.php on line 424"
Откуда мог взяться неизвестный алгоритм шифрования? Кстати, поставил вики 1.27 с нуля, тоже не дает регистрироваться и не пускает зарегистрированного при установке пользователя. Менял php на хостинге разные версии и включал весь функционал.
 
Для каждой версии пхп свой набор модулей.
выставьте 5.6 и проверьте все модули
 
Проблема решилась. Залил с GitHub изменённый файл Session.php (код в строке, где выдавало ошибку там переписан), который в итоге смог стартануть только с PHP 5.5.17
 
Пройдёмся по мелочам )))
В общем раньше использовал расширение, которое добавляло на спецстраницу опцию для админа удалять историю изменения статей:
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:DeleteHistory
Когда стояла MW 1.22.13 - расширение работало как часы ) - а нынче выдаёт ошибку, когда переходишь по ссылке для удаления истории:
Fatal error: Call to undefined function wfMsg() in /var/www/admin/www/wikijournal.ru/extensions/DeleteHistory/DeleteHistory_body.php on line 64

Просто ждать, когда и расширение обновят?
 
Смысл тогда от MW? Да и сколько оно там занимает? 200мб?
Ну смысл MW не только ж в том, чтобы старые версии статьи хранить а много чего в другом ) когда ты один на сайте публикуешь статьи - смысла хранить старые версии статей нету ) ну не 200 но чем больше статей и правок тем это значение увеличивается
 
тогда не вижу смысла в MW ;)

тем более, если меньше, то вообще нечего заморачиваться, место на хостинге щас копейки стоит.
Пока заморачиваться не буду ) ... но если обновят разработчики, то я поставлю себе расширение )

Так следующий вопрос и пожалуй последний:
Расширение https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SyntaxHighlight
Обеспечивает подсветку - при 1.22 всё работало, после обновления не работает, на странице расширения прочитал "When installing from Git, please note that starting from MediaWiki 1.26 this extension requires Composer."
So, after installation from git change to the directory containing the extension e.g. "../extensions/SyntaxHighlight_GeSHi/" and run composer install, or when updating: composer update.

Alternatively as well as preferably add the line "extensions/SyntaxHighlight_GeSHi/composer.json" to the "composer.local.json" file it the root directory of your wiki like e.g.

Правильно ли я понимаю, что нужно установить Composer, который устанавливается только через командную строку?
 
Залил поверх как обычно файлы, запустил composer install. При запуске maintenance/update.php ругнулось на отсутствие PhpSessionSerializer.
Пошел ставить composer require wikimedia/php-session-serializer - ругнулось на херову тучу зависимостей.
Плюнул, откатился на 1.26.3. Кучу раз зарекался ставить первые релизы из ветки :(
 
Залил поверх как обычно файлы, запустил composer install. При запуске maintenance/update.php ругнулось на отсутствие PhpSessionSerializer.
Пошел ставить composer require wikimedia/php-session-serializer - ругнулось на херову тучу зависимостей.
Плюнул, откатился на 1.26.3. Кучу раз зарекался ставить первые релизы из ветки :(
Значит пока советуешь подождать и не спешить мне с установкой Composer?
 
оно в любом случае надо, че его там ставить?
до 1.26.3 обновится бы хорошо, с ним проблем не было.
У меня уже всё 1.27 ))) и наверно уже оставлю ) - просто он мне нужен тольбко из-за расширения SyntaxHighlight
Других причин ставить composer пока у меня нет
 
Назад
Верх