Вышла MediaWiki 1.27

okolobaxa

Осваивается
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Привет всем! Я всё же решился тоже обновиться с 1.22.13 до 1.27 - часть "глюков" устранил, но вот с некоторыми не знаю, что да как. В этой теме отпишусь и по возможности прошу помочь разобраться
И так пока первый глюк - установлен плагин подсветки кода HTML, CSS, PHP и всё такое - в общем код не подсвечивается плагином так как надо, на самой странице расширения написано:
When installing from Git, please note that starting from MediaWiki 1.26 this extension requires Composer.
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SyntaxHighlight

СТало быть поэтому подсветка не работает. Не могу понять как установить Compose - куда жать и что куда загрузить! Кто сталкивался прошу помочь ) Спасибо!
 
нет, это удаленная консоль, командная строка. Как MS-DOS, только Linux и через интернет.
Правильно ли я понимаю, что Composer я могу только через данную командную строку установить? и чтобы подключить командную строку к своему серверу мне это необходимо уладить доступ со своим хостером?
 
да, обычно это называют ssh-доступ
Хорошо, я понял, попробую организовать такой доступ и доделать приложения для подсветки кода.
Так перейду к другой проблеме, а именно отображения картинок в MediaViewer (ради чего обновление и делалось). В общем картинки отображаются когда адрес страницы не начинается с "www", и всё было бы хорошо, но если ту же самую страницу открываю с "www" то картинки не показываеются - выдаёт такую ошибку:
Снимок экрана 2016-07-04 в 10.57.02.png
Как починить такое недоразумение?
 
Такая проблема у меня появилась - все навигационные таблицы теперь без кнопки скрыть/раскрыть содержимое
Все шаблоны создавались по принципу Википедии. В общем на 1.22.13 всё работало штатно, а теперь нет в таблицах кнопки скрыть/раскрыть
Куда капать?
 
Так следующая задача появилась - после обновления со всех навигационных таблиц исчезла кнопки показать/спрятать ... в 1.22.13 всё работало корректно ... а тут нет кнопок и даже не знаю куда копать, чтобы починить ... что подскажите?
 
Страницу MediaWiki:Common.js не трогали?
 
Опасно. Имхо лучше обновляться почаще. Например когда выходит LTS хотя бы.
Согласен! Но что поделать - был вот консерватором ) но что уже сделано, то сделано - поэтому решаем проблемы обновления шаг за шагом _ фактический этот косяк (нет возможности скрыть/показать навигационные таблицы) - я так полагаю может сами шаблоны ковырять
 
Назад
Верх