Всплывающие окошки (Extension:Popups)

Vor_tex

Гуру MediaWiki
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
123
Реакции
19
Здравствуйте!
Необходимо выводить список некоторых ссылок, во всплывающем окне при наведении на определенное слово или картинку, подскажите как это реализовать?
Пробовал через cite.php но не знаю как сделать чтобы всплывали окошки c информацией...
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
установлено но я не могу найти инфы как и где настраивать всплывающие окна, если можно подскажите....
да и задача стоит такая что мне нужно для каждой статьи свои блоки ссылок которые будут заполняться в момент введения данных в шаблон...
 
Еще нужно поставить и включить зависимости, там написано какие.
 
Через CSS настраивается. Количество строк через JS.
Even though two sentences are requested a limit is put through CSS that makes sure that text doesn't overflow from the card. This is done by applying a max-height on that element.
 
а возможно ли через это расширение сделать так чтобы при клике именно на определенную ссылку во всплывающем окне, открывалась именно та ссылка на которую я кликнул а не та страница на которой содержится перечень этих ссылок?
и еще а где можно узнать все доступные стили и команды? для настойки в CSS и JS данного расширения?
 
а возможно ли через это расширение сделать так чтобы при клике именно на определенную ссылку во всплывающем окне, открывалась именно та ссылка на которую я кликнул а не та страница на которой содержится перечень этих ссылок?
Я ничерта не понял
и еще а где можно узнать все доступные стили и команды? для настойки в CSS и JS данного расширения?
Открываете консоль разработчика и смотрите
 
Я ничерта не понял
ну смотрите сейчас когда всплывает окошко при наведении на ссылку, в нем отображается часть текста страницы и когда происходит клик по ссылке в этом окошке открывается страница не ссылки а страница содержащая эту ссылку, вот пример в скринах:
1. Навели на ссылку , высветилось окошко: http://s012.radikal.ru/i320/1412/98/7fb9036453fe.png
2. Клацнули по ссылке в окошке: http://s017.radikal.ru/i440/1412/65/4709afb30195.png
Мне же нужно чтобы открывалась ссылка [[Прицел "Дедал" (DS-3 3х)]]
 
Вы что-то не так делаете, оно и должно открыть то что хотите. Станицы только должны быть созданы.
 
У кого-нибудь получилось настроить? Поставил все зависимости, потестил апишные функции, которые добавились с зависимостями - все работает, картинку и текст вытягивает. Но сами окошки так и не появляются. Даже Beta Features поставил и включил там, все равно не появляются.
 
Согласно гайду установил всё что требуется, а так же сам гайд https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Popups/ru

Однако после обновления базы данных всё равно не показывает содержимое статьи, только троеточее, хотя само окошко всплывает. В чём может быть проблема? Не приложу головы, всё по инструкции
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12,9 КБ · Просмотры: 1
Отбой. Проблема от части решилась, но вышла другая. НЕ ВСЕ страницы "показывают" своё краткое содержимое в всплывающем окне. Где-то есть, а где-то троеточее
 
Отбой. Проблема от части решилась, но вышла другая. НЕ ВСЕ страницы "показывают" своё краткое содержимое в всплывающем окне. Где-то есть, а где-то троеточее
Оно зависит от Extension:TextExtracts и Extension: PageImages. Именно они отдают информацию для него. Я в свое время ковырялся с ними и так и не понял когда он отдает картинку и текст, а когда нет :(
 
Оно зависит от Extension:TextExtracts и Extension: PageImages. Именно они отдают информацию для него. Я в свое время ковырялся с ними и так и не понял когда он отдает картинку и текст, а когда нет :(
Итак, в Extension:TextExtracts есть такой параметр wgExtractsRemoveClasses. В нём указываются форматы (или как-то так), которые не должны выводиться. Таким образом простой текст из статьи выводится, а вот если весь текст страницы например в таблице, то не выведется ровным счётом ничего. Как это исправить не знаете? Или как запретить всплывать этому окну при наведении на определённые страницы?
 
Также интересует как включить "всплывание" по умолчанию. А то пока в настройках в профиле не включишь - ничего не всплывает
 
Итак, в Extension:TextExtracts есть такой параметр wgExtractsRemoveClasses. В нём указываются форматы (или как-то так), которые не должны выводиться. Таким образом простой текст из статьи выводится, а вот если весь текст страницы например в таблице, то не выведется ровным счётом ничего. Как это исправить не знаете? Или как запретить всплывать этому окну при наведении на определённые страницы?
Ну судя по тому что описано тут: https://github.com/wikimedia/mediawiki-extensions-TextExtracts/blob/master/extension.json
Он удаляет таблицы всегда. Можно попробовать передать туда все тоже самое, только без таблиц.
 
Назад
Верх