Вопросы от новичка

Radost93

Гуру MediaWiki
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
47
Реакции
0
Спасибо за ответ, и чтобы не плодить темы такой вопрос. Пытаюсь установить шаблон http://lurkmore.to/Template:YouTubeMemes
в итоге получается выфа2.jpg в чем проблема?
 
Нужен еще один шаблон, который выделен красным. Но не факт что без него не обойтись.
 
Его что, скачать нужно как расширение? потому, что если просто создать я создаю а в итоге тоже самое получается.
 
Его что, скачать нужно как расширение? потому, что если просто создать я создаю а в итоге тоже самое получается.
Его надо или скопировать так же как и Template:YouTubeMemes или выпилить из него если он не несет функциональной нагрузки.

А вообще лучше использовать Special:Export и поставить галочку Включить шаблоны
 
Блин я прошу прощения но я вообще на счет этих шаблонов не понимаю ничего. Создаю новую страницу вставляю и в итоге он не работает
 
Это все читал, может что-то упускаю, ткните носом пожалуйста. Вот смотрите. Создаю любой шаблон. Например: карточку. в итоге вот:скрин 1.jpg скрин 2.jpg Объясните на языке чайника пожалуйста
 
Что вот? Все нормально на скриншотах
 
Что вот? Все нормально на скриншотах
А как его тогда применить? вот что в итоге у меня получается когда использую шаблон: скрин 3.jpg
а должна же быть карточка. (сорри за детские вопросы)
 
В шаблоне Карточка используется шаблон Карточка, т.е. рекурсия. Такого быть не должно.
 
Так давайте по порядку я все распишу. А вы скажете, на каком этапе я неверно делаю. Создаю страницу шаблон:карточка куда вставляю пустой шаблон. Скрины: скр1.jpg скр 2.jpg Дальше жму записать страницу. скр3.jpg
Далее создаю любую страницу. заполняю ее. И хочу применять шаблон. Ввожу {{Карточка}} . Шаблон должен примениться. Все правильно?
 
у меня сейчас мозг взорвется. я уже не знаю что сделать. Пробую использовать шаблон Hider. Т.к. у меня его на вики нет я экспортировал страницу с википедии Шаблон:Hider и импортировал к себе. Что делаю дальше создаю текст. вставляю.
{{Hider|show|Заголовок спойлера
Вложенная информация
}}

в итоге у меня вылазит {{{content}}}
а где цитата?((((
 
С шаблонами пока отложенно, интересует вопрос по категориям. Установил расширение CategoryTree , все настроил, но есть проблемка. Скрин: оуо_2.jpg категории развернуты при переходе на страницу. Как исправить и сделать чтобы разворачивать их нужно было самому?
 
Насколько я помню, первые категории всегда развернуты. Можно скрыть науку только
 
Наука это и есть первая категория, очень жаль, что нельзя закрыть. Ладно, спасибо за то, что отвечаете на вопросы.
 
Решил опять разбираться с шаблонами. Импортировал шаблон к себе Ambox из вики. Два скрина: йф.jpg йц.jpg Как сделать чтобы были цвета и рамка таблицы:?
 
Блин почему все так сложно и не получается с первого раза. Правильно ли я делаю : Создаю файл common.css И заполняю его содержимым http://en.wikipedia.org/wiki/MediaWiki:Common.css . Все. Так ?
 
Назад
Верх